Le lien des acteurs de l'enseignement agricole 3 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.   
1 Bienvenue sur le portail de l'Enseignement Agricole et de l'Agriculture en Nouvelle-Calédonie
   
[Se connecter / Créer un compte] · [Soumettre un Article]
  
Google
 
 Orientation Agricole  
 
  • Facebook des formations agricoles en Calédonie

  • Métiers de l'enseignement agricole

  • Portail de l'Enseignement agricole

  • Moteur de recherche formations agricoles

  • Nouvelle-Brochure formations agricoles en Calédonie-juillet-2018

  • Nouvelle-brochure-DAFE -formations agricoles diplômantes en Calédonie-fevrier-2018

  • Brochure-BTSA ministère de l'agriculture-2018

  • Brochure-coaching--btsa-en-métropole
  •  
       

     
     Films humoristiques calédoniens  
     
  • C'est si simple les légumes !

  • Bricoleur de génie ou le machinisme agricole !

  • Qui s'y frotte s'y pique ou l'apiculture illustrée!

  • L'élevage ou le fromage!

  •  
       

     
     Ressources  
     
  • Téléchargements

  • Liste des diplômés du ministère de l'agriculture-1998-2006



  • Notes de service enseignement agricole


  • Annales de l'enseignement agricole
  •  
       

     
     Liens Agricoles Calédoniens  
     
  • Site de l'ADRAF

  • Site d'Arbofruits

  • Site Bio caledonia

  • Chambre d'agriculture de Nouvelle-Calédonie

  • Site de la DAVAR

  • Province Nord

  • Province Sud

  • Site de l'Institut Agronomique Calédonien (IAC)

  • les UPRA
  •  
       

     
     Liens Environnement  
     
  • Site Conservatoire d'espaces naturels NC

  • Site de l'asso. Endemia
  • Site de l'asso. Symbiose
  • Site de l'Institut de Recherche pour le Développement (IRD)
  • IFRECOR
  • Province Nord
  • Province Sud

  •  
       

     
     Bourse enseignement agricole  
     
  • article sur les bourses

  • Bourses Agricoles

  • toutes les bourses en NC
  •  
       

     
     Question  
     
    D'ou venez vous ? Dites le nous...
    ne pas repondre-juste pour les robots du web...
    Nouvelle-Calédonie
    France (métropolitaine)
    autres Dom-Tom
    afrique
    asie
    océanie
    Europe

    Anciens Sondages

  • Votes : 676
  •  
       

     
     Accès réservé  
     
  • Webmail
  • Changer son mot de passe

  • Charte Formagri
  • Nocia
  • Messagerie Educagri

  • Unités capitalisables
  •  
       

     
     

    Les plus téléchargés

     
     
  • 1 Plaquette VAE ...
  • 2 mercuriales du ...
  • 3 calendrier cul ...
  • 4 protection san ...
  • 5 calendrier cul ...
  • 6 annuaire agric ...
  • 7 Fiche techniqu ...
  • 8 Fiche techniqu ...
  • 9 Formulaire d'i ...
  • 10 Fiche techniqu ...
  • 11 Fiches techniq ...
  • 12 Prix des engra ...
  • 13 Présentation g ...
  • 14 Les filières d ...
  • 15 Note de cadrag ...
  • 16 formations-agr ...
  • 17 journal-vert-a ...
  • 18 caledonie-agri ...
  • 19 Fiche techniq ...
  • 20 Fiche techniqu ...
  • 21 Fiche techniqu ...
  • 22 Fiche techniqu ...
  • 23 Catalogue des ...
  • 24 Article sur le ...
  • 25 Les cultures l ...
  •  
       

     
     Menu  
     
  • Nouvelles
  • Rubriques
  • Sujets actifs
  • Liens Web
  • Téléchargements
  • Faire notre pub
  • Membres
  • Votre compte
  • Nouvel article
  • Administration
  • Top 10
  •  
       

     
     Mentions légales  
     
  • Mentions Légales
  •  
       

    Informations examens : Liste des diplômés 2018 de l'enseignement agricole
    Posté le Monday 26 November 2018 @ 15:03:55 par go
    Contribution de : go
    Actualité du site

    Comme chaque année,se  déroulent les examens de l'enseignement agricole en Nouvelle-Calédonie.

    Ces diplômes sont délivrés par le Ministère de l'Agriculture et l'Alimentation. Vous trouverez, dans cet article, les résultats nominatifs des diplômes à l'issue des examens de la session 2018. En, ligne,   les CAPA, BEPA, BAC pro, 1er tour du bac STAV à la date du 26 novembre 2018 !







    Félicitations aux lauréats!

    Si vous n'avez pas eu votre examen, il faut absolument contacter votre établissement scolaire, pour reprendre vos études et obtenir votre diplôme!


    Contactez-nous pour vous aider dans votre poursuite d'études à l'adresse mel suivante suivi-etudiant@dafe.nc

    pour le BTSA en métropole notament l'inscription se fera sur

    https://www.parcoursup.fr/

    ouverture à partir de mi janvier 2019 

     

    DAFE tél :23 24 30

     

     

    Liste des diplômés de l'enseignement agricole en Nouvelle-Calédonie.

    (au 26/11/2018)

     

     (Cette liste est affichée sous réserve d'erreurs matérielles .)

     

    Les relevés de notes seront envoyés avant la fin décembre 2018. Les diplômes seront disponibles à partir du 1er mars 2019. Ils peuvent être retirés à la DAFE 209 rue bénébig Haut Magenta à Nouméa tél:23.24.30

    de 8h à 11h30 et de 13h à 16h du lundi au vendredi

     

    Vous pouvez

    aussi vous connecter sur la base nationale du ministère de l'agriculture 

    https://ensagri.agriculture.gouv.fr/arpent-resultats/

    et avoir accés aux résultats individuels.

    CAPA/Agriculture régions chaudes
    183-103528 PIA Raoul  
    183-104391 PURUE Michel  
    183-072460 WILLA Alexandre  
    CAPA/SAPVER
    183-083679 DEDANE Miriana  
    183-061241 NATAOU Logane  
    183-085405 PAWA Marie-joseph Assez bien
    CAPA/Jardinier paysagiste
    183-031899 MITRIDE Lyvan Assez bien
    183-032762 OUALAIRI Jennifer  
    183-035351 WENIEWA Eymerson Assez bien
    CAPA/Métiers de l'agriculture
    183-037940 MARUHI Ryan Assez bien
    183-038803 MEINDU Maurice  
    183-039666 MOSES Sean Bien
    183-041392 PAWAWI Philippe  

     









    BEPA Brevet d'etudes professionnelles agricoles


    BOARAT Sylvie 186-201047 BEPA/SAP
    DAOUP Yvola 186-211403 BEPA/SAP
    DOPIA Stecy 186-209677 BEPA/SAP
    KOA-TAYBA Weneïlo 186-132007 BEPA/SAP
    KROMOWIRONO Cindy 186-184650 BEPA/SAP
    MIMART Anaïde 186-197595 BEPA/SAP
    MOINDOU Gracienne 186-213992 BEPA/SAP
    NAGLE Noemy 186-191554 BEPA/SAP
    PHAM THUY KIEU Ashley 186-208814 BEPA/SAP
    POADAGUE Coralie 186-190691 BEPA/SAP
    POROU Rosina 186-210540 BEPA/SAP
    POUKIOU Téïa 186-163075 BEPA/SAP
    TAGAWA Elodie 186-167390 BEPA/SAP
    TAVOUVAS Louis 186-216581 BEPA/SAP
    VOUDJO Gwenda 186-189828 BEPA/SAP
    WIN-NEMOU Régina 186-200184 BEPA/SAP
    BLANC Morgane 186-173431 BEPA/Trav expl poly elevage
    BOUYE Lukhas 186-181198 BEPA/Trav expl poly elevage
    COLOMINA Deyann 186-178609 BEPA/Trav expl poly elevage
    DEVAUD Daël-junior 186-207088 BEPA/Trav expl poly elevage
    DUBATON Lorna 186-193280 BEPA/Trav expl poly elevage
    DUBOIS Emmanuel 186-176020 BEPA/Trav expl poly elevage
    FAUA Emmanuel 186-172568 BEPA/Trav expl poly elevage
    GIROUARD Arthur 186-182061 BEPA/Trav expl poly elevage
    LAUNAY Jonathan 186-171705 BEPA/Trav expl poly elevage
    NEA Floriand 186-226937 BEPA/Trav expl poly elevage
    RICHMOND Darren 186-176883 BEPA/Trav expl poly elevage
    ROBIN Georges 186-221759 BEPA/Trav expl poly elevage
    CACO Armelle 186-188965 BEPA/Trav paysagers
    DRUMINY Chris 186-204499 BEPA/Trav paysagers
    PAUGA Joël 186-226074 BEPA/Trav paysagers
    WACAPO Yasmina 186-174294 BEPA/Trav paysagers
    WENAHIN Karmo 186-169979 BEPA/Trav paysagers
    BAILLIF Ethan 186-177746 BEPA/Tvx entretien environnement
    BIERGE Ricardo 186-245923 BEPA/Tvx entretien environnement
    BONKOWSKI Enzo 186-246786 BEPA/Tvx entretien environnement
    BOUEARAN Keyne 186-188102 BEPA/Tvx entretien environnement
    DEVILLERS Dorian 186-168253 BEPA/Tvx entretien environnement
    IXALEN Jonathan 186-222622 BEPA/Tvx entretien environnement
    KOWI Edson 186-169116 BEPA/Tvx entretien environnement
    MONAWA Steeven 186-196732 BEPA/Tvx entretien environnement
    NEAOUTYINE Ursula 186-155308 BEPA/Tvx entretien environnement
    PEI Emmanuel 186-195869 BEPA/Tvx entretien environnement
    RIANDIERE Océane 186-195006 BEPA/Tvx entretien environnement
    TCHOEAOUA Mélinda 186-159623 BEPA/Tvx entretien environnement
    THIBERVILLE Mathis 186-249375 BEPA/Tvx entretien environnement


    Baccalauréat professionnel  (1er tour) Résultats partiels à compléter du lycée Michel Rocard

    FINAU Palasio 18B-212266 Bac Pro/Aménagements paysagers  
    GOSSOIN Shelsea 18B-144952 Bac Pro/Aménagements paysagers  
    HNAWEONGO Beltram 18B-130281 Bac Pro/Aménagements paysagers  
    KAINDA Mack 18B-126829 Bac Pro/Aménagements paysagers  
    PERRAUD Emmanuel 18B-135459 Bac Pro/Aménagements paysagers Bien
    PONIA Dawson 18B-132870 Bac Pro/Aménagements paysagers Bien
    BEN LARBI Sebastien 18B-154445 Bac Pro/CGEA/Syst à  dominante cultures  
    BERNANOS Aguylan 18B-142363 Bac Pro/CGEA/Syst à dominante cultures Bien
    CHAMPENOIS Cyril 18B-146678 Bac Pro/CGEA/Syst à  dominante cultures Assez bien
    GEORGET Audric 18B-140637 Bac Pro/CGEA/Syst à dominante cultures Assez bien
    GILLES Ryan 18B-138048 Bac Pro/CGEA/Syst à  dominante cultures  
    HUGEAUD Wendy 18B-241608 Bac Pro/CGEA/Syst à  dominante cultures  
    MARCEL Valentin 18B-106117 Bac Pro/CGEA/Syst à  dominante cultures  
    MEDEVIELLE David 18B-153582 Bac Pro/CGEA/Syst à dominante cultures  
    MONNIER Julie 18B-162212 Bac Pro/CGEA/Syst à  dominante cultures  
    SIRET Jason 18B-150130 Bac Pro/CGEA/Syst à  dominante cultures Assez bien
    WAHEO Waengene 18B-117336 Bac Pro/CGEA/Syst à  dominante cultures  
    AGOUROU Florient 18B-225211 Bac Pro/GMNF  
    BARBOU Rayan 18B-134596 Bac Pro/GMNF Bien
    BIERGE Ricardo 18B-136322 Bac Pro/GMNF Assez bien
    BONKOWSKI Enzo 18B-234704 Bac Pro/GMNF Assez bien
    GOAPANA Nora 18B-113021 Bac Pro/GMNF Assez bien
    GRIMM Stéphen 18B-125966 Bac Pro/GMNF  
    LAURENT Nelson 18B-231252 Bac Pro/GMNF Assez bien
    MADANI Jason 18B-128555 Bac Pro/GMNF  
    MAYET Claude 18B-214855 Bac Pro/GMNF  
    NESSORE Audrey 18B-233841 Bac Pro/GMNF  
    POAGOU Anna 18B-113884 Bac Pro/GMNF  
    THIBERVILLE Mathis 18B-238156 Bac Pro/GMNF  
    DELRIEU Sarah 18B-139774 Bac Pro/SAPAT  
    MARLIER Elodie 18B-109569 Bac Pro/SAPAT  
    NEDIA Christina 18B-244197 Bac Pro/SAPAT  
    POIGOUNE Axelle 18B-151856 Bac Pro/SAPAT Assez bien
    RICHMOND Ashley 18B-157034 Bac Pro/SAPAT Assez bien
    SAROSARO Apenisa 18B-163938 Bac Pro/SAPAT Bien
    SINEM Mauriane 18B-186376 Bac Pro/SAPAT Assez bien
    TOLUFO Divine 18B-187239 Bac Pro/SAPAT Bien
    WAHOU Youjana 18B-129418 Bac Pro/SAPAT Assez bien
    WAINTILIGON Kelly 18B-125103 Bac Pro/SAPAT  
           

    Obtention du baccalauréat professionnel (suite à l'épreuve de contrôle) Lycée Michel Rocard-résultats à compléter

    DOUMAÏ  Laîss 18B-144089 Bac Pro/Aménagements paysagers
    NATAOU Tyéa 18B-119925 Bac Pro/Aménagements paysagers
    NEOUINO Nicolas 18B-160486 Bac Pro/Aménagements paysagers
    TEIN-POAWI Gabriel 18B-161349 Bac Pro/Aménagements paysagers
    WRIGHT Guillaume 18B-165664 Bac Pro/CGEA/Syst   dominante cultures
    FABRE Loïc 18B-120788 Bac Pro/GMNF
    VOUTI Stéphanie 18B-110432 Bac Pro/GMNF
    WABEALO Nolwen 18B-150993 Bac Pro/GMNF
    BLUM Océane 18B-141500 Bac Pro/SAPAT
    GATHA Marléne 18B-127692 Bac Pro/SAPAT
    HEIEC Ines 18B-107843 Bac Pro/SAPAT
    LAIGLE Cinthia 18B-121651 Bac Pro/SAPAT
    LELEIPOULI Soakimi 18B-137185 Bac Pro/SAPAT
    NOMOIGNE Melvina 18B-116473 Bac Pro/SAPAT
    SINEM Alexandra 18B-123377 Bac Pro/SAPAT
    XULUE Abygaëlle 18B-232978 Bac Pro/SAPAT

    BTSA Développement de l'agriculture des régions chaudes

    CHABALE Dhalyl 18K-224348 BTSA/DARC  
    CHARETTE Lila 18K-218307 BTSA/DARC  
    GEORGET Tom 18K-223485 BTSA/DARC Assez bien
    PREVOT Marc 18K-240745 BTSA/DARC Assez bien
    SOLOMITA Sarah 18K-220896 BTSA/DARC  
    STRETER Jacques 18K-157897 BTSA/DARC  









    BEPA Brevet d'etudes professionnelles agricoles


    BOARAT Sylvie 186-201047 BEPA/SAP
    DAOUP Yvola 186-211403 BEPA/SAP
    DOPIA Stecy 186-209677 BEPA/SAP
    KOA-TAYBA Weneïlo 186-132007 BEPA/SAP
    KROMOWIRONO Cindy 186-184650 BEPA/SAP
    MIMART Anaïde 186-197595 BEPA/SAP
    MOINDOU Gracienne 186-213992 BEPA/SAP
    NAGLE Noemy 186-191554 BEPA/SAP
    PHAM THUY KIEU Ashley 186-208814 BEPA/SAP
    POADAGUE Coralie 186-190691 BEPA/SAP
    POROU Rosina 186-210540 BEPA/SAP
    POUKIOU Téïa 186-163075 BEPA/SAP
    TAGAWA Elodie 186-167390 BEPA/SAP
    TAVOUVAS Louis 186-216581 BEPA/SAP
    VOUDJO Gwenda 186-189828 BEPA/SAP
    WIN-NEMOU Régina 186-200184 BEPA/SAP
    BLANC Morgane 186-173431 BEPA/Trav expl poly elevage
    BOUYE Lukhas 186-181198 BEPA/Trav expl poly elevage
    COLOMINA Deyann 186-178609 BEPA/Trav expl poly elevage
    DEVAUD Daël-junior 186-207088 BEPA/Trav expl poly elevage
    DUBATON Lorna 186-193280 BEPA/Trav expl poly elevage
    DUBOIS Emmanuel 186-176020 BEPA/Trav expl poly elevage
    FAUA Emmanuel 186-172568 BEPA/Trav expl poly elevage
    GIROUARD Arthur 186-182061 BEPA/Trav expl poly elevage
    LAUNAY Jonathan 186-171705 BEPA/Trav expl poly elevage
    NEA Floriand 186-226937 BEPA/Trav expl poly elevage
    RICHMOND Darren 186-176883 BEPA/Trav expl poly elevage
    ROBIN Georges 186-221759 BEPA/Trav expl poly elevage
    CACO Armelle 186-188965 BEPA/Trav paysagers
    DRUMINY Chris 186-204499 BEPA/Trav paysagers
    PAUGA Joël 186-226074 BEPA/Trav paysagers
    WACAPO Yasmina 186-174294 BEPA/Trav paysagers
    WENAHIN Karmo 186-169979 BEPA/Trav paysagers
    BAILLIF Ethan 186-177746 BEPA/Tvx entretien environnement
    BIERGE Ricardo 186-245923 BEPA/Tvx entretien environnement
    BONKOWSKI Enzo 186-246786 BEPA/Tvx entretien environnement
    BOUEARAN Keyne 186-188102 BEPA/Tvx entretien environnement
    DEVILLERS Dorian 186-168253 BEPA/Tvx entretien environnement
    IXALEN Jonathan 186-222622 BEPA/Tvx entretien environnement
    KOWI Edson 186-169116 BEPA/Tvx entretien environnement
    MONAWA Steeven 186-196732 BEPA/Tvx entretien environnement
    NEAOUTYINE Ursula 186-155308 BEPA/Tvx entretien environnement
    PEI Emmanuel 186-195869 BEPA/Tvx entretien environnement
    RIANDIERE Océane 186-195006 BEPA/Tvx entretien environnement
    TCHOEAOUA Mélinda 186-159623 BEPA/Tvx entretien environnement
    THIBERVILLE Mathis 186-249375 BEPA/Tvx entretien environnement


    Baccalauréat professionnel  (1er tour) Résultats partiels à compléter du lycée Michel Rocard

    FINAU Palasio 18B-212266 Bac Pro/Aménagements paysagers  
    GOSSOIN Shelsea 18B-144952 Bac Pro/Aménagements paysagers  
    HNAWEONGO Beltram 18B-130281 Bac Pro/Aménagements paysagers  
    KAINDA Mack 18B-126829 Bac Pro/Aménagements paysagers  
    PERRAUD Emmanuel 18B-135459 Bac Pro/Aménagements paysagers Bien
    PONIA Dawson 18B-132870 Bac Pro/Aménagements paysagers Bien
    BEN LARBI Sebastien 18B-154445 Bac Pro/CGEA/Syst à  dominante cultures  
    BERNANOS Aguylan 18B-142363 Bac Pro/CGEA/Syst à dominante cultures Bien
    CHAMPENOIS Cyril 18B-146678 Bac Pro/CGEA/Syst à  dominante cultures Assez bien
    GEORGET Audric 18B-140637 Bac Pro/CGEA/Syst à dominante cultures Assez bien
    GILLES Ryan 18B-138048 Bac Pro/CGEA/Syst à  dominante cultures  
    HUGEAUD Wendy 18B-241608 Bac Pro/CGEA/Syst à  dominante cultures  
    MARCEL Valentin 18B-106117 Bac Pro/CGEA/Syst à  dominante cultures  
    MEDEVIELLE David 18B-153582 Bac Pro/CGEA/Syst à dominante cultures  
    MONNIER Julie 18B-162212 Bac Pro/CGEA/Syst à  dominante cultures  
    SIRET Jason 18B-150130 Bac Pro/CGEA/Syst à  dominante cultures Assez bien
    WAHEO Waengene 18B-117336 Bac Pro/CGEA/Syst à  dominante cultures  
    AGOUROU Florient 18B-225211 Bac Pro/GMNF  
    BARBOU Rayan 18B-134596 Bac Pro/GMNF Bien
    BIERGE Ricardo 18B-136322 Bac Pro/GMNF Assez bien
    BONKOWSKI Enzo 18B-234704 Bac Pro/GMNF Assez bien
    GOAPANA Nora 18B-113021 Bac Pro/GMNF Assez bien
    GRIMM Stéphen 18B-125966 Bac Pro/GMNF  
    LAURENT Nelson 18B-231252 Bac Pro/GMNF Assez bien
    MADANI Jason 18B-128555 Bac Pro/GMNF  
    MAYET Claude 18B-214855 Bac Pro/GMNF  
    NESSORE Audrey 18B-233841 Bac Pro/GMNF  
    POAGOU Anna 18B-113884 Bac Pro/GMNF  
    THIBERVILLE Mathis 18B-238156 Bac Pro/GMNF  
    DELRIEU Sarah 18B-139774 Bac Pro/SAPAT  
    MARLIER Elodie 18B-109569 Bac Pro/SAPAT  
    NEDIA Christina 18B-244197 Bac Pro/SAPAT  
    POIGOUNE Axelle 18B-151856 Bac Pro/SAPAT Assez bien
    RICHMOND Ashley 18B-157034 Bac Pro/SAPAT Assez bien
    SAROSARO Apenisa 18B-163938 Bac Pro/SAPAT Bien
    SINEM Mauriane 18B-186376 Bac Pro/SAPAT Assez bien
    TOLUFO Divine 18B-187239 Bac Pro/SAPAT Bien
    WAHOU Youjana 18B-129418 Bac Pro/SAPAT Assez bien
    WAINTILIGON Kelly 18B-125103 Bac Pro/SAPAT  
           

    Obtention du baccalauréat professionnel (suite à l'épreuve de contrôle) Lycée Michel Rocard-résultats à compléter

    DOUMAÏ  Laîss 18B-144089 Bac Pro/Aménagements paysagers
    NATAOU Tyéa 18B-119925 Bac Pro/Aménagements paysagers
    NEOUINO Nicolas 18B-160486 Bac Pro/Aménagements paysagers
    TEIN-POAWI Gabriel 18B-161349 Bac Pro/Aménagements paysagers
    WRIGHT Guillaume 18B-165664 Bac Pro/CGEA/Syst   dominante cultures
    FABRE Loïc 18B-120788 Bac Pro/GMNF
    SAKOUMORY Erwan 18B-242471 Bac Pro/GMNF
    VOUTI Stéphanie 18B-110432 Bac Pro/GMNF
    WABEALO Nolwen 18B-150993 Bac Pro/GMNF
    BLUM Océane 18B-141500 Bac Pro/SAPAT
    GATHA Marléne 18B-127692 Bac Pro/SAPAT
    HEIEC Ines 18B-107843 Bac Pro/SAPAT
    LAIGLE Cinthia 18B-121651 Bac Pro/SAPAT
    LELEIPOULI Soakimi 18B-137185 Bac Pro/SAPAT
    NOMOIGNE Melvina 18B-116473 Bac Pro/SAPAT
    SINEM Alexandra 18B-123377 Bac Pro/SAPAT
    XULUE Abygaëlle 18B-232978 Bac Pro/SAPAT


    Bac Techno/STAV 1er tour

     

    BARS Tanguy,18F-286823

    DEBIEN Mérédith,18F-280782

    FILALI-ACCART Elysa,18F-283371 Assez bien

    GOUASSEM Shérydan,18F-118199

    HOUDIE Alysone,18F-292864

    JACQUES Dylan,18F-285960

    KAYDIEU Haïley,18F-279056 Assez bien

    LEVY Mérinda,18F-284234

    MALOUNE Guinale,18F-298905

    MARTIN Norman,18F-287686 Assez bien

    MERCIER Cassandre,18F-243334

    MIKO Solène,18F-298042

    MITRIDE Dylan,18F-114747

    NAGLE Indira,18F-295453

    OXFORD Alexis,18F-288549

    WATANABE Emerick,18F-292001

    p> Baccalauréat technologique STAV

    BARBIER Mathieu Trove Claude Mention Section européenne

    BARS Tanguy

    CAJARC Fabian Alain Nojy

    DEBIEN Mérédith Yvette Françoise

    FILALI-ACCART Elysa Menadel Mention Assez bien - Section européenne

    GOUASSEM Shérydan Marie Yvonne Yvette

    HOUDIE Alysone

    JACQUES Dylan Pierre Charles

    KAYDIEU Haïley Beouiba Denis Mention Assez bien

    LEVY Mérinda Lyncka Mention Section européenne

    MACHFUL Leïla Sriati Louise

    MALOUNE Guinale Doui-Poabati Tatu Haoudah

    MARTIN Norman Georges Jules Mention Assez bien

    MERCIER Cassandre Marie

    MIKO Solène Colline Abigaëlle Mention Section européenne

    MITRIDE Dylan Yoan Bertrand

    NAGLE Indira Emmanuelle Mention Section européenne

    NEWEDOU Abygaël Brenda

    OXFORD Alexis Noël Yvon

    WATANABE Emerick Claude Eric Mention Section européenne

    WIN-NEMOU Shanna Colette

     


    BTSA Développement de l'agriculture des régions chaudes


    CHABALE Dhalyl 18K-224348 BTSA/DARC  
    CHARETTE Lila 18K-218307 BTSA/DARC  
    GEORGET Tom 18K-223485 BTSA/DARC Assez bien
    PREVOT Marc 18K-240745 BTSA/DARC Assez bien
    SOLOMITA Sarah 18K-220896 BTSA/DARC  
    STRETER Jacques 18K-157897 BTSA/DARC  




     
     Liens Relatifs  
     
  • En savoir plus à propos de Actualité du site
  • Article de go

    L'Article le plus lu à propos de Actualité du site :
  • Fiches techniques fruitières de la province Sud

    Les dernières nouvelles à propos de Actualité du site :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 
  •  
       


    "Informations examens : Liste des diplômés 2018 de l'enseignement agricole" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.

    Tous les articles et les commentaires restent sous la responsabilité de ceux qui les ont publiés.
    Thème optimisé pour NPDS par Web-QC et www.netmedia.coop