Diplômes à récupérer T à Z

Date : Monday 04 March 2013 @ 09:24:42 :: Sujet : Actualité du site

Suite de la liste des diplômes du ministère de l'agriculture à récupérer de 1998 à 2012. Noms commençant par la lettre "T" à "Z" !

Venez chercher votre diplôme avec votre pièce d'identité à la DAFE - 209 rue  Auguste Bénébig - Haut magenta (en face de la BNC et proche de Jouet club, immeuble blanc avec cage extérieure) Nouméa Tél : 23.24.30  de 8h à 11h30 et de 13h à 16h

Contact : sfd.nouvelle-caledonie@educagri.fr

Liste des diplômes à récupérer de la lettre "T" à "Z".

 

TAFILAGI SYLVAIN CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 1987
TAFILI LUSIA BTA OP - PRODUCTION  1998
TAINE PAULINE CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 1995
TAINE PIERRE BEPA OP - arboriculture fruitière 1990
TAKAMATSU YOLANDE CAROLINE CAPA UC PH :                                     Productions Florales et légumières 2010
TALALUA MARIA LILIOSA CAPA UC : Ind.Agro.Alimentaire                  OP Fabriccation Produits Alimentaires. 2007
TANGOPI LOUISE MARIE-HELENE CAPA employé entreprise agricole & para-agricole : accueil en milieu rural - D 2008
TARA MARIO GUY CAPA UC PH :                                     Productions Florales et légumières 2004
TARI MERVIN GWENAEL HEIMANU CAPA UC : travaux paysagers 2008
TCHIDOHOUANE ELODIE YOUAWE CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2007
TCHOEOUA BARBARA BTA OP - COMMERCIALISATION & SERVICES : services en mileu rural 2006
TCHOVANILI SONIA BTSA  -OP : DEVELOP. DE L'AGRICULTURE DES REGIONS CHAUDES (DARC) 2007
TEAMBOUEON DAMIEN DENIS  CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2006
TEAMBOUEON JOYCE CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2008
TEAMBOUEON RAPHAELLA CAPA employé entreprise agricole & para-agricole : employé Familial 1999
TEANYOUEN ANDRE CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2007
TEANYOUEN JOE CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2009
TEHEI LARRY PUATI BEPA OP : EXPLOITATION - ARC                             - élevage et cultures fourragères 2001
TEHIO ELZA BAC-PRO -OP : C.G.E.A.                                             productions végétales 2008
TEHIO ELZA BEPA OP : - ARC : élevage d'un herbivore  2006
TEILEMB HORATIO BTA OP - PRODUCTION : polyculture élevage en régions chaudes / bovin-viande 1995
TEIN FLORENCE BEPA OP- SERVICES :                                                                           services aux personnes 1999
TEIN JOCELYNE LEA NHEDIA CAPA UC : Ind.Agro.Alimentaire                  OP Fabriccation Produits Alimentaires. 2010
TEIN NALAH FRANCIS CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 1989
TEIN ROSANA IKE CAPA élevage & culture fourragère.: élevage bovin 1995
TEIN-NALAH ARIELLA MARIE ELIANE BAC-PRO -OP : C.G.E.A.                                             productions végétales 2007
TEIN-NALAH ARIELLA MARIE ELIANE BEPA OP : - ARC : élevage d'un herbivore  2005
TEIN-NALAH RUDY BAC-PRO -OP : PROD.HORTICOLES :                                          productions fruitières 2005
TEIN-NALAH STEEVENS BEPA OP : - ARC : élevage d'un herbivore  2007
TEIN-NALAH WILFRID CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 1992
TEIN-OUIHYA ALCIDE AUBIN BAC-PRO -OP : C.G.E.A.                                             productions végétales 2006
TEIN-OUIHYA ALCIDE AUBIN BEPA OP : - ARC : élevage d'un herbivore  2003
TEIN-OUIHYA MARIE-ANGE BEPA OP- SERVICES :                                                                           services aux personnes 2008
TEIN-PADOM JEAN-MARIE PAKOU BPA Machinisme conduite et entretien : machines agricoles 2003
TEITY GAEL CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2005
TELAI SAVELIO MAULEA BAC-PRO -OP : C.G.E.A.                                             productions végétales 2005
TENDA JULIE VICTORIA CLEMENCE CAPA employé entreprise agricole & para-agricole : accueil en milieu rural - D 2006
TEOUEI PASCAL JULES CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2001
TEOURI OLGA APIKO BPA PRODUCTION HORTICOLE :                                                                       production ornementale & légumière 2009
TESSIER LUDOVIC GEORGI LEOPOLD BAC-PRO -OP : C.G.E.A.                                             productions végétales 2009
TESSIER LUDOVIC GEORGI LEOPOLD BEPA OP : - ARC : élevage d'un herbivore  2007
TEUET AUDREY LARISSA TIWA BEPA OP- SERVICES :                                                                           services aux personnes 2009
THALE ANNE-MARIE CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2005
THALE MARIE JEANNE CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2004
THALE MARIE-ROSE CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2008
THALE MICHEL ADAMS CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2006
THALE SIMONE WEXO CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2000
THALE VANESSA CHRISTANTE BEPA OP- EXPLOITATION :                                                        agriculture des régions chaudes 1998
THAVOANIANON MARTIN LAMBERT JOEL CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2004
THAVOAVIANON PAULA BPA Chef d'Exploitation ou                                  OHQ polyculture élevage 2002
THEAIN-BOUEONNE SABRINA BLANDINE BEPA OP- SERVICES :                                                                           services aux personnes 2001
THEAIN-BOUEONNE SYLVAINE CAPA employé entreprise agricole & para-agricole : employé Familial 1998
THEAIN-NIGOU SABRINA ZITA BEPA OP- SERVICES :                                                                           services aux personnes 2001
THEIMBOUEONE ROSINE CAPA UC PH :                                     Productions Florales et légumières 2008
THEIMBOUEONE SELMA MARIE-ODILE CAPA UC PH :                                     Productions Florales et légumières 2010
THELOTTE ROSITA CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2005
THEVENIN ISABELLE CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 1989
THIATOATA HENRI BERNARD PATRICK CAPA UC : travaux paysagers 2004
THYDJEPACHE JEAN-LOUIS BTA OP - PRODUCTION : sc. & tech. Agro. Prod. Végétales - Prod. Animales 1992
TIATOA RONN CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2005
TIAVOUANE EDWIGE LEA DILA BEPA OP- SERVICES :                                                                           services aux personnes 1999
TIAVOUANE MEDINA SHERLEY CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2006
TIDJITE LETHICIA TAFOULENE CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2007
TIEOU ERWAN MATHEW BEPA OP : - ARC : élevage d'un herbivore  2004
TIJITMA MURIELLE ANDRIKA CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2003
TIMO JEAN-PIERRE BTA OP - PRODUCTION : polyculture élevage en régions chaudes / bovin-viande 1995
TITI EMMA CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 1990
TOHE JOSY BEPA OP- SERVICES :                                                                           services aux personnes 2008
TOIBAT EMMANUELLA  CAPA UC : travaux paysagers 2003
TOIBAT HELENA CAPA UC : travaux paysagers 2006
TOKOTUU ép. MULILOTO CHRISTIANE MAITE CAPA UC : Ind.Agro.Alimentaire                  OP Fabriccation Produits Alimentaires. 2009
TOKOTUU FALAKIKA CAPA UC : Ind.Agro.Alimentaire                  OP Fabriccation Produits Alimentaires. 2009
TOKOTUU SAKOPO BTA OP - PRODUCTION : sc. & tech. Agro. Prod. Végétales - Prod. Animales 1992
TOMA SIMONE WASSIA CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2003
TOURA ISABELLE MARIE-GLADINE BPA TRAVAUX. PROD. ANIMALE :                                 Polyculture  Élevage 2009
TOURA LUCIE CAPA UC : travaux paysagers 2009
TOURA REBECCA AGATHE CAPA UC PH :                                     Productions Florales et légumières 2006
TOUSSI JACINTHE LOUISA CAPA UC : Ind.Agro.Alimentaire                  OP Fabriccation Produits Alimentaires. 2007
TOUYADA NATACHA CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2009
TRABE NOEL CAPA : travaux paysagers 2000
TRIMARI DIDIER CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 1990
TRIMARI GILLES CAPA élevage hors sol & spécialisé : élevage avicole 1995
TUFELE SOGIA GALUTAUAVA KUMIEVA BAC-PRO -OP : C.G.E.A.                                             productions végétales 2007
TUISAMOA LAVEKAVA JOSEPH CAPA UC : travaux paysagers 2006
TUISEKA ANNA CAPA UC : Ind.Agro.Alimentaire                  OP Fabriccation Produits Alimentaires. 2010
TUTUGORO THIERRY GERARD CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2009
TUUGAHALA MALIANA ILA TOIFALE BAC-PRO -OP : C.G.E.A.                                             productions végétales 2003
TY KENNY HERMAN  BEPA OP : entretien et aménagement                    des espaces naturels et ruraux 2009
TYDADA MARIE-NOELLE POUTYEMON CAPA UC : entretien espace rural 2006
TYUIENON GIOVANNI CAEA BEPA OP : entretien et aménagement                    des espaces naturels et ruraux 2008
UBOIN ERIC CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2005
UKEWED PAUL UKEWED CAPA UC PH :                                     Productions Florales et légumières 2008
UMAKO LUCIE CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2000
UMAKO LUCIE HAWE BEPA OP : - ARC : - élevage porcin  2002
VAIADIMOIN EVELYNE CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 1998
VAIADIMOIN MARGUERITE MARIE CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2007
VAIKUAMOHO MALIA PASIKATE CAPA UC : travaux paysagers 2004
VANO ESRON MARCK BAC-PRO -OP : PROD.HORTICOLES :                                          productions fruitières 2007
VILLA NICOLAS GILLES ANDRE BTSA  -OP : DEVELOP. DE L'AGRICULTURE DES REGIONS CHAUDES (DARC) 2005
VOUDJO GHISLAINE BRIGITTE SOLANDE BEPA OP- SERVICES :                                                                           services aux personnes 2005
WABEALO GILARDO HOUMA CAPA UC : entretien espace rural 2007
WABEALO JAIRZINHO TEIN BEPA OP- agriculture élevage 1990
WACALIE ép. HALUNE ANNA LOUISE CAPA UC : Ind.Agro.Alimentaire                  OP Fabriccation Produits Alimentaires. 2009
WACITE DIMITRI LALIE CAPA UC : travaux paysagers 2008
WADEHNANE GEORGES WAIMANE CAPA cultures pérennes : Arboriculture 1995
WADEHNANE MANIX CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 1995
WADEWE OLIVIA HNAWANG CAPA UC PH :                                     Productions Florales et légumières 2003
WADRIAKO DANIEL CAPA cultures pérennes : Arboriculture 1995
WAGUE REA-SEE PABIRI ANDRE CAPA UC PH :                                     Productions Florales et légumières 2004
WAHAGA VICTOR BEPA OP- EXPLOITATION :                                                        agriculture des régions chaudes 1992
WAHAGA VICTOR CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 1990
WAHEA GUYET NELSON CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2008
WAHENA EUGENE PATRICK BP PH pépinières 2008
WAHENA EUGENE PATRICK CAPA PRODUCTIONS HORTICOLES 1999
WAHICKO HUBERT BEPA OP : - ARC : productions fruitières 2004
WAHMETRUA ROBERT IWEN BPA Chef d'Exploitation ou                                  OHQ polyculture élevage 2002
WAHNAPO RONALD MAKELO CAPA UC PH :                                     Productions Florales et légumières 2003
WAHNAWE FRANSKA NEMUISIE CAPA UC PH :                                     Productions Florales et légumières 2006
WAHNAWE STEEVE WAHNAWE CAPA UC PH :                                     Productions Florales et légumières 2004
WAHOULO DONALD BTA OP - COMMERCIALISATION & SERVICES : services en mileu rural 2003
WAHOULO JEAN-ROBERT CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2006
WAHOULO MARC  CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2004
WAHOULO MARIE-FREDA CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2008
WAHOULO STEPHANO CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2004
WAHOULO TARSELLI CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2000
WAHOULO TATIANA CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2005
WAHUYUNE ALICE CUNANE CAPA UC : Ind.Agro.Alimentaire                  OP Fabriccation Produits Alimentaires. 2010
WAIA ROSETTE WAJAEANE BEPA OP : EXPLOITATION - ARC                             - élevage et cultures fourragères 2001
WAIHAE EDMOND KALOIE CAPA UC : Ind.Agro.Alimentaire                  OP Fabriccation Produits Alimentaires. 2009
WAIMA REGIO CAPA UC : travaux paysagers 2003
WAISSELOTE FELICITE CAPA employé entreprise agricole & para-agricole : employé Familial 2000
WAITEA ROGER CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 1989
WAITREU EDOUARD CAPA élevage hors sol & spécialisé : élevage avicole 1992
WAKA-CEOU DANY YPO CAPA UC : travaux paysagers 2003
WALA ERNEST DIEGO KELA CAPA UC PH :                                     Productions Florales et légumières 2008
WALA EUPHRASIE CAPA employé entreprise agricole & para-agricole : employé Familial 2000
WALA JOHNN LOIC CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2001
WALA MARIE NELLY CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2005
WALABOA MAURICE CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 1988
WALONE GINETTE CUNA CAPA UC PH :                                     Productions Florales et légumières 2006
WALOUA GYLIZIA CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2009
WALOUA RENATO CHRISTIE CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2001
WALY DORIANE POIPIE CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2001
WAMEDJO DAMIEN CAPA élevage & culture fourragère.: élevage bovin 1993
WAMO JEMESH CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 1988
WAMO JUSTINE CAPA employé entreprise agricole & para-agricole : accueil en milieu rural - D 2002
WAMO MARIE-DOMINIQUE CAPA UC PH :                                     Productions Florales et légumières 2008
WAMO SUZANNE SIPO CAPA Employé Exploitation  Agricole : élevage 1999
WANABO GISLHAINE THEREZA WAPETO CAPA UC : Ind.Agro.Alimentaire                  OP Fabriccation Produits Alimentaires. 2009
WANANIJE YORICK SINEPO CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2009
WANAXAENG BRYAN ENRIC MANOJE CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2008
WANEUX SOPHIE CAPA employé entreprise agricole & para-agricole : accueil en milieu rural - D 2003
WANGANE NOEL WANGANE BAC-PRO -OP : PROD.HORTICOLES :                                          productions fruitières 2001
WANGANE NOEL WANGANE BEPA OP- EXPLOITATION :                                                        agriculture des régions chaudes 1999
WANGANE VICTOR KAMEA CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2009
WANYIMA JEAN-BAPTISTE SIWANE CAPA UC PH :                                     Productions Florales et légumières 2004
WAOLE HENEULA SUZY LUDMILLA CAPA UC : Ind.Agro.Alimentaire                  OP Fabriccation Produits Alimentaires. 2010
WAPALA JEANNE TATASSI BEPA OP- SERVICES :                                                                           services aux personnes 2008
WARU MARIETTE IKE BAC-PRO -OP : SERVICES EN MILIEU RURAL 2009
WASHETINE LOUIS WANUJONE BEPA OP : - ARC :                                                  élevage d'un herbivore - bovin viande 2002
WASSAUMI JOSEPH CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 1991
WATHA DALY DELENE CAPA Employé Exploitation  Agricole : élevage 1999
WATIPANE LIZIE PATRICIA CAPA employé entreprise agricole & para-agricole : accueil en milieu rural - D 2008
WAUTRENO JEAN-BAPTISTE CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 1991
WAUTRENO JEANNE COPA CAPA Employé Exploitation  Agricole : élevage 1999
WAYARIDRI MELEMEL CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 1989
WAYEWOL ADELE KALENE BEPA OP- EXPLOITATION :                                                        agriculture des régions chaudes 1998
WEDOYE ROBERTO JUDICAEL WINNY CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2003
WEISS EMELINE VAITE BAC-PRO -OP : SERVICES EN MILIEU RURAL 2009
WEISS FRANCK CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 1990
WEISS LAURENE PAULA LUCIENNE BAC TECH. - STAV : Agronomie  Ailmentation Environnement Territoires   2009
WEISS VERONIQUE BEPA OP- EXPLOITATION :                                                        agriculture des régions chaudes 1998
WEISS WILFRIED MARC ADOLPHE BAC TECH. - STAV : Agronomie  Ailmentation Environnement Territoires   2009
WEKO YORICK  CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2003
WELET IGNACE BEPA OP- EXPLOITATION :                                                        agriculture des régions chaudes 1997
WELLET CEDRICK OUDYE CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2002
WELLET IGNACE CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 1993
WENAHIN RENE CAPA UC : travaux paysagers 2003
WHAAP NUMA BTA OP - PRODUCTION : sc. & tech. Agro. Prod. Végétales - Prod. Animales 1993
WIAKO GEORGES CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 1991
WIAKO PHILIPPE HNAOSSE CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2005
WIMIAN MARTINE LEA BEPA OP- SERVICES :                                                                           services aux personnes 2005
WINCHESTER KILLIAN JEFF JACK BAC TECH. - STAV : Agronomie  Ailmentation Environnement Territoires   2009
WINISDOERFFER ALLYSON AURELIE BEPA OP : agriculture des régions chaudes  2009
WIN-NEMOU GRAZIELLA BEPA OP : - ARC :                                                                   productions florales et légumières 2004
WIN-NEMOU JANETTE DOUBE CAPA UC : entretien espace rural 2006
WIN-NEMOU JONAS CONEBA CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2003
WRIGHT LYNLD RAYMOND AUGUSTIN BAC-PRO -OP : C.G.E.A.                                             productions animales 2006
WRIGHT LYNLD RAYMOND AUGUSTIN BEPA OP : - ARC : élevage d'un herbivore  2004
XOLAWAWA ALAIN CAPA élevage hors sol & spécialisé : élevage avicole 1994
YAIGUEMA PRISCA BEPA OP- SERVICES :                                                                           services aux personnes 2009
YAIGUEMA PRISCA CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2007
YAMAMOTO BOB CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2004
YARIK DARINE BTA OP - COMMERCIALISATION & SERVICES 1998
YENTAO GENEVIEVE WEDJA CAPA Employé Exploitation  Agricole : Polyculture - élevage 2001
ZEIWE EDMOND DRUME BAC-PRO -OP : SERVICES EN MILIEU RURAL 2007
ZINNI LORENZO ROBERTO BEPA OP : agriculture des régions chaudes  2009




Cet article provient de le portail de l'Enseignement Agricole et de l'Agriculture en Nouvelle-Calédonie
http://www.formagri.nc

L'URL pour cet article est :
http://www.formagri.nc/article.php?sid=480